Partenaires

El Annuaire gratuit


Salons :


 


SALON BEDOUK à Paris en 2009 à 2013 : http://www.bedouk.fr/


SALON EIBTM à Barcelone en 2010, 2011 et 2013 : http://www.eibtm.com/


SALON MICE PLACE à Paris en 2013 : http://www.mice-place.com/


SALON « La Corse S’Invite à » LYON et BRUXELLES en 2013


 


Associations/fédérations :


 


Membre du « Convention Bureau » de l’Agence du Tourisme de La Corse (secteur tourisme de l’Assemblée de Corse) : http://www.visit-corsica.com/Tourisme-d-affaires/Une-destination-affaires/Corsica-Convention-Bureau


Membre du SNAV  (Syndicat National des Agences de Voyages) ; : http://www.snav.org/


Affiliée à l'APST (Association Professionnelle de Solidarité du Tourisme) organisme de garantie collective qui assure sa garantie financière : https://www.apst.travel/


Immatriculé en tant qu'agence de voyage au Registre des Opérateurs de Voyages et de Séjours sous le numéro IM02B100007 par l’organisme ATOUT France : http://atout-france.fr/


En partenariat avec la SA Femu-Quì : http://www.femuqui.com/


 


Fournisseurs/Amis  (liste réduite à l’essentiel sinon trop long)


 


Tra Mare E Monti : http://www.tramare-monti.com/


In Terra Corsa : http://www.interracorsa.com/


Hotel Liberata : http://hotel-ilerousse.fr/


Restaurant A Siesta : http://www.a-siesta.com/


Hotel le Castel Brando : http://www.castelbrando.com/


Hotel la Roya : http://www.hoteldelaroya.com/


Hotel Santa Teresa : http://www.hotel-santateresa.com/


Résidence U Paesolu : http://www.upaesolu.com/


Hotel la Dimora : http://www.ladimora.fr/


Hotel U Capu Biancu : http://www.ucapubiancu.com/


Association Autour du 20 / Raphaël Pierre Bianchetti : http://www.autourdu20.com/


Restaurant Chez Léon (Cateri) : http://www.hotel-corse-usandume.com/restaurant-chez-leon.html


Bianconi Scuperta / Olivier Bianconi : http://www.bianconi-scuperta.com/


GBTA : http://www.guidicelli-voyages.com/


Ollandini autocars


Corsicatours : http://www.corsicatours.com/


Radisson Blu Porticcio : http://www.radissonblu.fr/resort-ajacciobay


Le Belvédère : http://www.hbcorsica.com/


Marina Viva : http://marinaviva.fr/


Julien Jet : http://www.julienjet.com/


Restaurant A Casetta à Cuttoli-Corticchiato


Le Lys Traiteur : http://www.lelystraiteur.com/


Le Hussard traiteur : http://www.le-hussard.fr/


Air Corsica : http://www.aircorsica.com/


Restaurant Maora Beach : http://www.restaurant-maorabeach.com/


Chez Marco Bonifacio : http://www.chezmarco-tonnara.com/


Restaurant Le Castillé : http://www.hotel-bonifacio-corse.fr/hotel-restaurant/4_0_Le-restaurant-u-castille.html


Hotel Sofitel Thalassa Porticcio : http://www.accorhotels.com/gb/hotel-0587-sofitel-golfe-d-ajaccio-thalassa-sea-spa/index.shtml


Restaurant La Rotonde Ajaccio


Hotel Corsica Best Western Calvi : http://www.hotel-calvi-corsica.com/


Corseus : http://www.corseus-helicopteres.fr/


Clos Venturi : http://www.domainevico.com/


Clos Culombu : http://www.closculombu.fr/


Clos Clementi : http://www.clos-clementi.com/


Clos Ornasca : http://www.closornasca.com/


Clos Capitoro : http://www.clos-capitoro.com/


Ferme Auberge Campo di Monte : http://www.fermecampodimonte.com/


La Nave Va : http://www.naveva.com/


Restaurant le 20123 : http://www.20123.fr/


Hotel Campo Dell’Oro : http://hotel-campodelloro.com/


Corsica Ferries : http://www.corsica-ferries.fr/


Cercle des Grandes Maisons Corses : http://www.lesgrandesmaisonscorses.com/




 
Article précédentRetour aux articles
 
 
SARL CORSE INCENTIVE - Immatriculation Opérateur de Voyages et de Séjours no IM02B100007. - SIRET : 50205412500021 - CGV - CGU - Route du Stade - AllĂ©e des Fleurs - 20600 Furiani - +33(0)9 72 55 08 12 - +33(0)4 95 56 59 47
  

L'AGENCE DE VOYAGE RECEPTIVE EN CORSE